Skip to main content

Школа 7 гномов - 2-3 года

Полный годовой курс для занятий с детьми 2-3 лет

Двухлетний ребёнок - это неутомимый исследователь. Возросшие в этом возрасте возможности малыша позволяют ему по-новому постигать мир, открывая такие качества и свойства окружающих предметов, как цвет, форма и размер. Ребёнок учится сравнивать и обобщать. Он стремится всевозможными способами - с помощью лепки, рисования, игр - отобразить все, что заинтересовало его. Развивается воображение крохи, пробуждается фантазия.
Школа семи гномов - подарочный комплект из 12 красочно иллюстрированных книг, представляющих собой полную систему занятий с ребёнком от рождения до школы. Каждому возрасту соответствует свой цвет, свой герой, свой гномик - по двенадцать книг на каждый год жизни ребенка-дошкольника.
Пособия разработаны в соответствии с современными образовательными стандартами. Они будут полезны как родителям, так и специалистам: воспитателям, методистам, гувернерам.
В каждой книге есть картонная вкладка с дидактической игрой или игрушкой и наклейки. Для родителей есть "родительская страничка" с методическими рекомендациями.

Только на нашем сайте все 12 книг этой серии!

Вы можете скачать книги, посмотреть их содержание и купить те, что понравятся Вам и Вашему малышу. Хотя мы покупаем сразу весь годовой курс :-)
]]>Купить полный годовой курс на Labirint-Shop]]>

]]>Купить полный годовой курс на Labirint-Shop]]>

Один много


Гуляя по нарисованному парку вместе с хорошей девочкой Машей, малыш встретит много интересного - и голубей, и настоящего клоуна, соберет красивые осенние листья и поймет важные для него вещи. Например, что кормить крошками птиц - очень приятно, а дарить подарки также радостно, как и получать их. Он узнает новые слова и поработает над развитием речи. А между делом, незаметно для себя, усвоит новые для него понятия "один", "много", "ни одного".

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Цвет и форма


Двухлетний малыш уже повзрослел настолько, что вполне готов к открытию новых свойств и качеств окружающих его предметов. Работая по этой книжке - раскрашивая рисунки, вырезая и наклеивая недостающие фигурки, отвечая на вопросы, малыш сможет увидеть привычные предметы через призму новых для него понятий "цвет", "форма", "величина". А использование развивающих игр, описание которых также дается в этой книге, внесет в занятия дополнительную позитивную ноту и существенно повысит их эффект.
]]>скачать]]>
формат djvu, размер 0.6 МВ

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Пластилиновые картинки

Работа с пластилином развивает мелкую моторику рук, а, следовательно, активизирует мыслительную и речевую деятельность ребёнка. Используя пластилин, можно решить сразу целый комплекс задач - по эстетическому, творческому и личностному развитию малыша. Полученный результат в процессе такой работы будет ещё лучше, если привычный материал использовать нетрадиционно. Эта книжка расскажет о том, как интересно рисовать пластилином. Привлекательные картинки-заготовки для такого творчества, примерный текст беседы с малышом, стихи и методические подсказки помогут сделать занятия чрезвычайно увлекательными.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Времена года


Ребенок получит представление о разных временах года, он научится выделять характерные признаки каждого из них. А рассказы по картинкам станут хорошим стимулом для развития речи и мышления малыша, заложат основу для формирования у него представлений о закономерных процессах, протекающих в мире. Поскольку малышу всегда веселее усваивать все новое через активные и разнообразные формы работы, то составители пособия приготовили задания и для его ручек.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Какие бывают профессии


Эта книжка станет для малыша первой ступенькой в заманчивый мир самых разных профессий. И начнет он это знакомство с разговора о работе повара, милиционера, врача, строителя, пожарного и парикмахера. Он узнает, чем занимается тот или иной специалист, какие предметы (инструменты, одежда) ему нужны для работы.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


На лесной полянке


С помощью этой книжки ребёнок расширит свое представление об окружающем мире. Побывав в лесу - на его полянках, опушках и лесной чаще, он познакомится с его многочисленными обитателями. Мир растений, насекомых, птиц и животных раскроет перед малышом свою красоту. А новые знания станут связывающей ниточкой с живой природой. Они помогут малышу стать внимательным и наблюдательным. А ещё он научится исследовать мир и рассказывать об увиденном.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Рисуем пальчиками


Рисование - это не просто приятное времяпровождение. Это очень полезное занятие для развития малыша. Оно дарит ему радость, возможность самовыражения и становится мощным толчком для пробуждения фантазии. У ребенка появляется особый взгляд на окружающий мир, позволяющий воспринимать его через призму богатейшей цветовой палитры, видеть многообразие его форм и самому выступать в роли творца. При этом у него и закладываются эстетические основы, и развивается мелкая моторика рук. И польза от рисования значительно возрастет, если использовать и нетрадиционные способы, например, рисовать собственными пальчиками.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Домашние питомцы

Рядом с нами часто живут наши любимые питомцы - кошки и собачки, рыбки и птички, хомяки и мышки. Они согревают душу, вызывают положительные эмоции и учат быть добрыми, ответственными и заботливыми. Эта книжка поможет малышу познакомиться с многочисленными обитателями наших домов. А картинка для раскрашивания, которую после занятия можно подписать и повесить на стенку, будет постоянно напоминать о пробудившихся светлых чувствах.

]]>]]>
]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Кто где живёт?

Эта книжка даст ребенку элементарное представление о разнообразии окружающего мира. Он узнает о различных местах обитания живых существ на Земле и о самих обитателях. Познакомится с жителями джунглей, пустыни, опустится в морские глубины и поднимется к небесам, побывает в царстве холода. И чем полнее будет раскрываться перед ним картина нашего многообразного мира, чем сильнее новые знания будут затрагивать его эмоции, тем активнее будет проходить его умственное развитие.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Азбука для малышей


Два года - это тот возраст, когда многие дети уже могут приступить к работе со звуками речи. А яркие и симпатичные изображения различных предметов, названия которых начинаются с определённого звука, помогут малышу с помощью взрослого постепенно освоить процесс выделения звуков в слове. Такие занятия станут важным этапом в процессе развития его фонематического слуха, речи и мышления. Работая по азбуке со звуками, ребенок запомнит и некоторые буквы.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Умная вырезалочка


Эта очень яркая и радостная книжка-игрушка. Она немножко необычная, чуть-чуть загадочная и при этом очень полезная для развития творческой фантазии малыша, его образного мышления и художественно-эстетического восприятия окружающего мира. Занятия по книжке станут полезными также для развития речи ребенка и мелкой моторики рук. Простые задания позволят насладиться процессом работы, получить удовольствие от результата. Не забыли разработчики этого пособия и о воспитательных моментах.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>


Что такое хорошо?


С двухлетним малышом уже можно говорить и о некоторых нравственных нормах. А узнать о том, "что такое хорошо, и что такое плохо" он сможет с помощью произведения В.В.Маяковского. Динамика и великолепная рифма стихов в сочетании с выразительными картинками доставит малышу удовольствие и окажет на него положительное воспитательное воздействие. Книжка содержит и методические рекомендации, позволяющие учитывать в процессе занятий возрастные особенности ребенка.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>

Все размещенные здесь материалы предназначены исключительно для ознакомительного просмотра; после просмотра рекомендуется купить лицензионный продукт во избежание нарушения авторских прав производителя и смежных прав.
Просмотр данных произведений исключительно в личных целях не противоречит российскому и международному законодательству (п.1 ст.1)